Электронная библиотека (репозиторий) Томского государственного университета

Add to Quick Collection   All 11 Results

Showing items 1 - 11 of 11.
  • «
  • 1
  • »
Sort:
 Add All Items to Quick Collection
Source: Известия высших учебных заведений. Математика. 2018. № 9. С. 21-28
Type: статьи в журналах
Date: 2018
Description: Понятие π-регулярного кольца эндоморфизмов абелевой группы, обобщающее понятие регулярного кольца эндоморфизмов, было введено в работах Л. Фукса и К. Рангасвами. Они описали периодические абелевы груп ... More
Source: Всероссийская конференция по математике и механике, 2-4 октября 2018 г. : тезисы докладов. Томск, 2018. С. 13-14
Type: статьи в сборниках
Date: 2018
Source: Известия высших учебных заведений. Математика. 2018. № 10. С. 55-59
Type: статьи в журналах
Date: 2018
Description: Одной из задач при изучении абелевых групп и их колец эндоморфизмов является задача построения соответствующей структурной теории. Структурные теоремы, полученные для абелевых групп и их колец эндомор ... More
Source: Вестник Томского государственного университета. Математика и механика. 2016. № 2. С. 33-36
Type: статьи в журналах
Date: 2016
Description: Рассматриваются абелевы группы, имеющие регулярное кольцо эндоморфизмов (регулярный центр кольца эндоморфизмов).
Source: Вестник Томского государственного университета. Математика и механика. 2016. № 4. С. 23-32
Type: статьи в журналах
Date: 2016
Description: При исследовании абелевых групп большое значение имеет свойство гомоморфизмов, отображающих подгруппы данной группы в саму группу, - продолжаться до эндоморфизма всей группы. Так, например, (вполне) т ... More
Source: Абелевы группы : материалы Международного симпозиума, посвященного 100-летию со дня рождения Л. Я. Куликова (Москва, 2-6 ноября 2014 г.). М., 2014. С. 57-59
Type: статьи в сборниках
Date: 2014
Source: Известия Иркутского государственного университета. Серия : Математика. 2014. Т. 7. С. 46-51
Type: статьи в журналах
Date: 2014
Source: Известия высших учебных заведений. Математика. 2012. № 7. С. 18-20
Type: статьи в журналах
Date: 2012
Source: Вестник Томского государственного университета. Математика и механика. 2010. № 3. С. 38-46
Type: статьи в журналах
Date: 2010
  • «
  • 1
  • »
^