Электронная библиотека (репозиторий) Томского государственного университета
Борзенко, Евгений Иванович | численное моделирование

Add to Quick Collection   All 7 Results

Showing items 1 - 7 of 7.
  • «
  • 1
  • »
Sort:
 Add All Items to Quick Collection
Source: Вестник Томского государственного университета. Математика и механика. 2019. № 60. С. 73-86
Type: статьи в журналах
Date: 2019
Description: Проведено исследование процесса заполнения плоской ёмкости с центральным телом в присутствии силы тяжести. Течение описывается уравнениями Навье – Стокса и неразрывности, на стенках выполняются услови ... More
Source: Теоретические основы химической технологии. 2018. Т. 52, № 4. С. 412-422
Type: статьи в журналах
Date: 2018
Description: Исследуется течение вязкопластичной жидкости, реализующееся при заполнении плоского вертикального канала. Сформулирована математическая постановка задачи на основе полных уравнений движения и естестве ... More
Source: Вестник Томского государственного университета. Математика и механика. 2016. № 4. С. 58-69
Type: статьи в журналах
Date: 2016
Description: Исследуется плоское течение вязкой несжимаемой жидкости в Т-образном канале. Рассматриваются три модели взаимодействия жидкости с твердой стенкой: условие прилипания, условие проскальзывания Навье и у ... More
Source: Вестник Томского государственного университета. Математика и механика. 2016. № 6. С. 54-63
Type: статьи в журналах
Date: 2016
Description: Представлены результаты математического моделирования течения ньютоновской жидкости в канале с конструктивным элементом, моделирующим наличие затвора. Математическая постановка задачи формулируется в ... More
Source: Вестник Томского государственного университета. Математика и механика. 2016. № 1. С. 68-81
Type: статьи в журналах
Date: 2016
Description: Исследуется установившееся течение неньютоновской жидкости в плоском канале с внезапным расширением. Реологическое поведение среды описывается моделью Балкли – Гершеля. Для нахождения стационарных пол ... More
Source: Вестник Томского государственного университета. Математика и механика. 2014. № 2. С. 35-44
Type: статьи в журналах
Date: 2014
Source: Вестник Томского государственного университета. Математика и механика. 2012. № 2 (18). С. 80-87
Type: статьи в журналах
Date: 2012
  • «
  • 1
  • »
^